Sejarah Desa


 

Desa Rambah Samo Barat, hasil pemekaran dari Desa Rambah Samo Kecamatan Rambah Kabupaten Kampar pada hari Rabu tanggal 26 Juni 1978.

Desa Rambah Samo Barat sejak Tahun 1978 sudah di Pimpin dengan 9 (Sembilan) Kepala Desa baik Depenitif, Pejabat Sementara dan Penjabat sampai dengan Sekarang antara lain :

  1. Rahman

Masa Jabatan dari 27 Juni 1978 sampai dengan 14 September 1978.

 

  1. Nazaruddin

Masa Jabatan dari Tahun 1978 sampai dengan Tahun 1996.

 

  1. Amri Ahmad

Masa Jabatan dari Tahun 1996 sampai dengan Tahun 2007.

 

  1. Syahrul Umar

Masa Jabatan dari Tahun 2007 sampai dengan Tahun 2008.

 

  1. Burhan Daulay

Masa Jabatan dari Tahun 2008 sampai dengan Tahun 2009 (Pjs. Kepala Desa).

 

  1. Yarmanis Daulay

Masa Jabatan dari 28 Oktober 2009 sampai dengan 28 Oktober 2015.

 

  1. Yarmanis Daulay

Masa Jabatan dari 29 Oktober 2015 sampai dengan 27 Januari 2016 (Pj. Kepala Desa).

 

  1. Burhan

Masa Jabatan dari 28 Januari 2016 sampai dengan 29 Januari 2017 (Pj. Kepala Desa), dan

Pelaksana Harian (Plh. Kepala Desa) dari 30 Januari 2017 sampai dengan 12 Februari 2017.

 

  1. Yarmanis Daulay

Masa Jabatan dari 13 Februari 2017 sampai dengan 13 Februari 2023.

 

Dokumen dan Data

Nama Dokumen
Nama Dokumen